Дистанционное обучение_old

Уважаемые родители и ученики!

С 6 апреля 2020 года школа организует образовательный процесс в 1-11 классах с применением дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения.
Дистанционное обучение - это обучение с применением информационно-телекоммуникационных сетей «на расстоянии»
Дистанционное обучение - это online и offline занятия
Для обучения в дистанционном формате учащемуся достаточно иметь ноутбук/компьютер/планшет/смартфон, наушники/колонки и выход в Интернет

Обучение будет проходить с использованием образовательных платформ и ресурсов, которые:

- обеспечат необходимый образовательный контент,
- обратную связь с учителем,
- позволяют разместить диагностические и проверочные работы, результаты которых будут выставлены в электронный журнал в виде текущих оценок по предмету.

Техническая помощь участникам образовательного процесса:
Организационная помощь участникам образовательного процесса:

Телефон горячей линии школы: 430-08-18

С 26 марта 2020 г. с 12.00 до 14.00 в департаменте образования для родителей работает горячая линия, телефон: 435 23 01

Кроме того, родители могут задать свои вопросы лично Елене Платоновой на Facebook

Для организации дистанционного обучения родителям необходимо:

1) подать заявление:

- Распечатайте бланк заявления;
- Заполните заявление, подпишите его;
- Отсканируйте подписанное заявление (или сделайте четкую фотографию, чтобы текст был четким и читаемым);
- Отправьте скан(фото) заявления классному руководителю на электронную почту школы Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

2) Ознакомиться с порядком организации дистанционного обучения:

- Изучить приказ и Положение о дистанционном обучении

3) Ознакомиться с образовательными платформами, которые будут использовать учителя, работающие в вашем классе

По алгоритму, предложенному учителем зарегистрироваться на образовательной платформе на указанной им в электронном дневнике (если еще не было регистрации ранее).
В связи с тем, что ни на одной из платформ нет ВСЕХ предметов и ВСЕХ тем, необходимых для изучения, учителями будут использоваться несколько платформ (Благодарим вас за понимание). Каждый раз учитель будет указывать на какой из платформ он дает задание с обязательной ссылкой в электронном дневнике.

4) Обеспечить самостоятельность ребенка при дистанционном обучении, в случае необходимости помочь ему в технических вопросах.

5) В случае болезни ребёнка сообщить об этом классному руководителю.

ВАЖНО!

1. Дистанционное обучение будет организовано на с 06.04 платформах "Дневник.ру", "Учи.ру", "ЯндексУчебник", "РЭШ", "ЯКласс", "Фоксфорд".
2. Учебные материалы и задания будут выкладываться учителями по каждому предмету в «Дневнике.ру» и на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение»: «Расписание уроков»
3. В выложенных учебных материалах учитель сообщает формы и срок выполнения заданий
4. Ученик может связаться с учителями-предметниками через платформу Дневник.ру (в личных сообщениях или на странице класса) или электронную почту учителя и получить комментарии и индивидуальные консультации по учебным материалам и выполнению заданий
5. В период дистанционного обучения учителя-предметники будут выставлять оценки в Дневник.ру
6. По всем вопросам, возникающим трудностям следует обращаться к классным руководителям

Предлагаем внимательно изучить:

Это важно знать:

Коммуникация с учителями

- Список учителей с адресами электронной почты для обратной связи с обучающимися и родителями (законными представителями)

СанПиН по продолжительности уроков
Воспитательная работа, несмотря на режим самоизоляции, продолжается!

- Она проводится на нашей странице в группе школы в социальной сети "Вконтакте"

- Информация о порталах, которые открывают возможность с пользой и удовольствием провести время

- Международные онлайн-олимпиады и конкурсы для учащихся 1–11 классов

- Образовательный центр «Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов.

Мероприятия внеурочной деятельности

1. Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества, реализуется проект «Дорога памяти». Сохраним родные лица Победы! Ссылка для участия

2. Конкурс детского рисунка «Великая победа и история моей семьи»

3. Конкурс эссе ко Дню Победы