Прием в 10 класс

МБОУ школа №33 в период с 1 июня по 30 июня проводит набор в 10 профильный класс по направлениям: технологический, социально-экономический.

Количество мест в классе: 25 человек.

Для приема в профильный класс для получения среднего общего образования обучающиеся проходят индивидуальный отбор. Участие в индивидуальном отборе осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя).

Заявление подается не позднее чем за 7 рабочих дней до даты начала вступительных испытаний.

Форма заявления в 10-ый класс
Разрешение на обработку персональных данных

Вместе с заявлением родители (законные представители) ребенка представляют:

- согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- документы (копии документов), подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);
- документы (копии документов), содержащие информацию об итоговых отметках обучающегося за предыдущий период обучения (класс), содержащие информацию о результатах государственной итоговой аттестации обучающихся.
Организация индивидуального отбора при приеме на обучение по образовательным программам основного общего образования осуществляется по следующим критериям:
- результаты промежуточной аттестации (годовые оценки за 9 класс);
- итоговая отметка обучающегося за предыдущий период обучения (класс) по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне;
- индивидуальные учебные достижения обучающихся (портфолио);
- результаты вступительных испытаний, проводимых в МБОУ школе №33 по математике, физике и обществознанию (блок «Право» и «Экономика») в форме письменного тестирования и устного собеседования.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА  В 10 ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС:

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ: 8 - 14 июня

НАЧАЛО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА: 19 июня.

19 июня (понедельник) в 10:00 – письменные вступительные испытания по физике
19 июня (понедельник) в 10:00 – устное собеседование по обществознанию
21 июня (среда) в 10:00 – письменные вступительные испытания по математике
Вопросы для собеседования по обществозаннию

Примерные задания по математике
Примерные задания по физике

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1 этап - прием документов;
2 этап - экспертиза документов и проведение вступительных испытаний;
3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора;
4 этап - принятие решения о зачислении в МБОУ «Школа №33».

Предварительный рейтинг достижений участников индивидуального отбора оформляется протоколом приемной комиссии МБОУ школы №33 в сроки, не превышающие 5 рабочих дней после окончания вступительных испытаний.

Ознакомление родителей (законных представителей) с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола приемной комиссии МБОУ школы №33.

В случае несогласия с баллами, выставленными по итогам 2 этапа индивидуального отбора, родители (законные представители) ребенка имеют право не позднее чем в течение 2 рабочих дней после дня ознакомления с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора направить апелляцию путем подачи письменного заявления в конфликтную комиссию МБОУ школы №33.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с баллами, выставленными по итогам 2 этапа индивидуального отбора в течение 4 рабочих дней.

Итоговый рейтинг достижений участников индивидуального отбора оформляется в течение 2-х рабочих дней. Ознакомление родителей (законных представителей) с итоговым рейтингом достижений участников индивидуального отбора осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола приемной комиссии МБОУ школы №33.

Зачисление в МБОУ школу №33 оформляется распорядительным актом в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458

Положение об организации индивидуального отбора для профильного обучения по программам среднего общего образования в МБОУ школе № 33