Наша школа

Сообщество Вконтакте

«Хрустальная капелька»

hrust_kapelka
Учебный год приближается к завершению. Чем он запомнится детям? Интересными уроками, общением с одноклассниками, творческими находками…

Ежегодный творческий фестиваль «Хрустальная капелька» одно из памятных мероприятий года. 20 классных коллективов представили свои мини спектакли.

Постановка старых сказок на новый лад, где злые, недобрые персонажи превращались в добрых отзывчивых, дружелюбных персонажей. Восхищали, сделанные руками детей декорации, костюмы, подбор музыки и танцевальные зарисовки.

Талантливые дети, талантливые классные руководители! Спасибо им за творчество!

День космонавтики

den_kosmonavtiki12 апреля страна отмечает «День космонавтики».
В школе прошла интеллектуальная игра между обучающимися 5 и 6 классов.
Впервые была организована техническая выставка ракет.
Школьный гений Дмитрий придумал техническое устройство по запуску ракеты, запуск произвели в школьном дворе. Эксперимент удивил обучающихся. Ракета взлетела на 3 метра от земли.

Поздравляем Дмитрия с успешным экспериментом!!!

Выставка «Там, где застыл безмолвный крик…»

vystavka_1129 ноября 2022 года в нашей школе открылась выставка «Там, где застыл безмолвный крик…» по тематике «Мемориалы и музеи Великой Отечественной войны как память о геноциде мирных советских граждан». Это мероприятие проходит в рамках городского конкурса «Настоящая сила - в справедливости и правде». Выставка стала итогом общешкольного проекта, в котором приняли участие дети с 6 по 11 класс и учителя школы. Выставку посетили ученики школы, родители и ветераны труда. Она не оставила равнодушными никого, многие под впечатлением рассказов экскурсоводов не смогли сдержать слез. Большая благодарность детям-экскурсоводам и учителям-организаторам выставки! Сохранение исторической памяти - важное оружие в борьбе с нацизмом в наше непростое время!

vystavka_12

 

Благодарственное письмо

blag_pismo

Разговор о важном

razgovor_vazhnom21.11.2022г. гостях у школы была министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Петрова Ольга Викторовна. Она приняла участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации и провела с обучающимися школы урок, посвященный «Дню матери» в рамках проекта «Разговоры о важном». Ольга Викторовна отметила важность этого праздника, особую роль матери в жизни каждого человека.