В добрый путь!

1_sent_2020_31 сентября вновь все школы страны гостеприимно распахнули свои двери для детей.

День знаний в нашей школе традиционно начался с торжественной линейки. После напутственных слов директора Марии Васильевны Тихомировой и духовного наставника школы, настоятеля церкви честь святого преподобного Сергия Радонежского, отца Павла перед учениками и гостями выступили самые маленькие участники Дня знаний – первоклассники. С линейки на первый урок их пригласил первый в жизни школьный звонок. А проводили новых учеников до их классов по традиции будущие выпускники.

Желаем всем учителям, ученикам и их родителям интересного нового учебного года, успехов, здоровья и всего самого наилучшего! В добрый путь!

1_sent_2020_1

1_sent_2020_2

Неделя физики

fizika_1

С 10 по 16 марта в школе прошла предметная неделя по физике «В мире физики», организаторами которой стали учителя физики, а также обучающиеся школы.

Главная цель предметной недели – активизировать деятельность научного воображения, приучить обучающихся мыслить в духе физической науки, создать в их памяти многочисленные ассоциации физических знаний с самыми разнородными явлениями жизни.

В рамках предметной недели для обучающихся начальной школы проведены научно-ознакомительные уроки «ЗДРАВСТУЙ, ФИЗИКА!» и «УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ» где старшеклассники рассказали, что изучает наука физика, и с помощью экспериментов познакомили ребят с физическими явлениями.

Научно-познавательные уроки «ЗАГАДКИ ВОЗДУХА», «СЕКРЕТЫ ВОДЫ» позволили обучающимся проникнуть внутрь явлений, с которыми они обычно входят в соприкосновение, расширить знания о свойствах воздуха, о физической природе звука, о специфических явлениях в жидкостях.

Научные игры «КРЕСТИКИ - НОЛИКИ», «А ПОЧЕМУ?» показали способность обучающихся использовать физические знания на практике и в повседневной жизни.

Обучающие всех классов приняли активное участие в творческом конкурсе фотографий на тему: «АТМОСФЕРА ФИЗИКИ».

Особую благодарность выражаем обучающимся: Сазоновой Дарине, Воронову Артему, Ратницыной Валерии, Данилову Александру, Даниловой Софии, Денисову Константину за активное участие в проведении предметной недели по физике «В МИРЕ ФИЗИКИ».
fizika_2

Творческий конкурс

tvorcheskiy_konkursОбучающиеся МБОУ школы № 33 приняли участие в творческом конкурсе, организованном музеем им. С. Агафонова «Рисуют дети. Взгляд через столетие: 1920-2020». Лучшие рисунки будут представлены на передвижной выставке «Культурное наследие».

Караульная служба на «Посту № 1»

post_1

С 25.02.2020г. по 29.02.2020г. сводный отряд МБОУ школы № 33 нес караульную службу на «Посту № 1» у Вечного Огня Славы. За период несения караульной службы на Посту № 1 личный состав сводного отряда оценен на «отлично».

post_1_2

Необычное о привычном по временной выставке «Молоточек, молоток, молот»…

molotochek

Приглашаем на экскурсии по выставке, организованной в рамках конкурса школьных музеев в номинации «История обычных вещей».

Молоток – один из самых древних инструментов, который применяется в разных сферах деятельности человека: строительстве, детских развивающих играх, музыкальных инструментах, медицине, космосе. Им пользуются судьи и аукционисты. Его изображение находим на гербах, редких монетах, плакатах и даже памятниках во многих странах мира.

СНЮС и никотиновые пластики

snus