Конкурс «Патриотической песни»

patriot_pesnya

Апрель – месяц подготовки к школьным экзаменам, ВПР, подготовка к мероприятиям посвященным ВОВ. Каждый класс готовит свою песню о войне на конкурс «Патриотической песни». В нем участвует вся школа. Музыка военных лет звучит из окон школы.

Школьное НОУ

nou

Школьное НОУ для обучающихся – это первые пробы научного исследования.

Физика, химия, математика, литература, языки, история – кого, что волнует.

24 работы обучающихся школы на районном НОУ получили призовые места .

Участники НОУ – Аверин Алексей, Рычков  Андрей заняли по физике первые места в городе, руководитель – Хавина Екатерина Александровна.

На межвузовской олимпиаде в Нижегородском Государственном Техническом Университете 2 участников заняли первое место - Фокин Владислав, Козулин Илья; 2 участников заняли второе место - Подьячих Михаил, Иванов Никита.

Руководитель – учитель Беспалов Евгений Леонидович, он же провел два открытых семинара для учителей технического труда Нижегородской области.

Школьный проект «Я открываю Нижний»

К Юбилею города готовятся школы, дети, родители.

Школьный проект «Я открываю Нижний» под патронажем члена общественной палаты Областного законодательного собрания Серикова А.А. дает возможность вникнуть в историю города.

Центральные улицы города - это наши родные улицы. Их облик постепенно меняется - на смену старинных улиц приходит современная архитектура зданий. Город купеческий приобретает высотные дома из стекла и бетона.

В ходе проекта школьники описали свои открытия. 5 интересных работ были напечатаны в газете День города. Это работы обучающихся: Лободы Анастасии, Макшанцевой Майи, Моин Инны, Аверина Алексея и Воробьевой Алисы.

Библиотечный урок «Никто не забыт, ничто не забыто»

9_may

Цели: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне; дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле; рассказать о пионерах-героях, о детях войны; способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны.

Оборудование: плакаты «Подвигу лежит дорога в вечность», аудиозаписи песен о войне, портреты пионеров-героев, выставка книг о войне.

Встреча выпускников

vstrecha_vypusk_1969_213 апреля состоялась встреча выпускников школы 1969 года выпуска. На встречу пришло 17 человек, и хотя у них есть уже внуки, за плечами ВУЗЫ, активная трудовая деятельность, как и прежде они поддерживают связь друг с другом.

Выпускники 1969 года интересовались программой обучения, современными средствами обучения, успехами и проблемами современной школы.

Выпускники 1969 года молоды и задорны, им интересно как учатся дети в 2019 году. На память они подарили школьному музею фото своего выпускного класса.

Сопровождал гостей Никита Ермолаев.

vstrecha_vypusk_1969_1

Всемирный день космонавтики

den_kosmos_1 den_kosmos_2

12 апреля – Всемирный день космонавтики. Когда-то Пионерская дружина школы носила имя Юрия Гагарина.

В память о Юрии Гагарине в школе организована выставка рисунков. В каждом классе проведен «Гагаринский час» под девизом «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

Месяц чистоты

Апрель объявлен месяцем чистоты и благоустройства городских улиц.

В школе организуется бригада школьников, которая будет облагораживать территорию школы.  Школьники приведут в порядок Набережную Федоровского, а материальную поддержку им окажет АО «Гипрогазцентр» совместно с Нагорным РОЗН.

«Зарница»

zarnica_1 zarnica_3 zarnica_2

4 апреля РУО Нижегородского района совместно с МЧС Нижнего Новгорода, организовали районную спортивную игру «Зарница».

Школьная команда из 8 «Б» класса в составе: Исаев Иван; Ратницына Валерия; Гудкова Екатерина; Девятайкин Иван; Тузаев Дмитрий; Прохоров Никита; Воронов Артем; Беспалов Роман; Поликарпова Екатерина - показала спортивную и строевую подготовку, блеснула интеллектом.

Готовилась команда к  соревнованиям вместе с классным руководителем Шерстневой А.В. и педагогом организатором ОБЖ Давыдовым А.С.

Молодцы, ребята!

Общешкольный проект «Физика в школе»

fizika_v_shkole_1Одним из самых интересных событий года был общешкольный интеллектуальный проект «Физика в школе», автором этого проекта были молодые педагоги: Хавина Е.А. и Шерстнева А.В.

«А сколько нам открытий дивных…» подготовили участники проекта: эксперименты, практические работы, доклады, рисунки на тему: «Физические явления в природе».

Школьный совет по достоинству оценил работу молодых педагогов. На факультативные занятия «Химия и физика» ребята приходят задолго до назначенного времени.

Стартует новый проект «Исследовательская конференция» посвященная году Театра – набирает обороты в начальной школе. Маленькие интеллектуалы с января готовятся к выступлениям. Крупин Дмитрий посвятил свою работу «Театральному занавесу». Вместе с мамой они подготовили интереснейшую работу.

Иванова Мария, изучила историю балета. Петрякова Виктория, выполнила обзор возникновения театра на Руси.
fizika_v_shkole_2