«Хрустальная капелька»

hrust_kapelka
Учебный год приближается к завершению. Чем он запомнится детям? Интересными уроками, общением с одноклассниками, творческими находками…

Ежегодный творческий фестиваль «Хрустальная капелька» одно из памятных мероприятий года. 20 классных коллективов представили свои мини спектакли.

Постановка старых сказок на новый лад, где злые, недобрые персонажи превращались в добрых отзывчивых, дружелюбных персонажей. Восхищали, сделанные руками детей декорации, костюмы, подбор музыки и танцевальные зарисовки.

Талантливые дети, талантливые классные руководители! Спасибо им за творчество!

День космонавтики

den_kosmonavtiki12 апреля страна отмечает «День космонавтики».
В школе прошла интеллектуальная игра между обучающимися 5 и 6 классов.
Впервые была организована техническая выставка ракет.
Школьный гений Дмитрий придумал техническое устройство по запуску ракеты, запуск произвели в школьном дворе. Эксперимент удивил обучающихся. Ракета взлетела на 3 метра от земли.

Поздравляем Дмитрия с успешным экспериментом!!!

Благодарственное письмо

blag_pismo

Выставка «Там, где застыл безмолвный крик…»

vystavka_1129 ноября 2022 года в нашей школе открылась выставка «Там, где застыл безмолвный крик…» по тематике «Мемориалы и музеи Великой Отечественной войны как память о геноциде мирных советских граждан». Это мероприятие проходит в рамках городского конкурса «Настоящая сила - в справедливости и правде». Выставка стала итогом общешкольного проекта, в котором приняли участие дети с 6 по 11 класс и учителя школы. Выставку посетили ученики школы, родители и ветераны труда. Она не оставила равнодушными никого, многие под впечатлением рассказов экскурсоводов не смогли сдержать слез. Большая благодарность детям-экскурсоводам и учителям-организаторам выставки! Сохранение исторической памяти - важное оружие в борьбе с нацизмом в наше непростое время!

vystavka_12

 

Разговор о важном

razgovor_vazhnom21.11.2022г. гостях у школы была министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Петрова Ольга Викторовна. Она приняла участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации и провела с обучающимися школы урок, посвященный «Дню матери» в рамках проекта «Разговоры о важном». Ольга Викторовна отметила важность этого праздника, особую роль матери в жизни каждого человека.

«Моя семья – моё богатство»

my_family_112 ноября в МБОУ школе № 33 состоялись школьные спортивные соревнования «Моя семья – моё богатство». Участвовало 10 команд из 2-4 классов. Мероприятие прошло задорно, интересно, весело!
1 место – семья Демаковых 3 «Б» класс
– семья Петруниных 4 «А» класс
2 место – семья Оганисян 4 «В» класс
– семья Тымчиных 3 «А» класс
3 место – семья Белоусовых 4 «А» класс
– семья Дурниковых 3 «Б» класс

Поздравляем победителей!

Участники и победители получили грамоты и ценные подарки.
Победители будут представлять школу на районных спортивных соревнованиях «Моя семья – моё богатство».
my_family_2

Встреча с писателем

vstrecha_pisatel
В детской районной библиотеке имени Чапаева встреча с писателем - это всегда праздник.

Ученики 4 класса "В" посетили встречу с Ириной Лисовой, детским писателем, участницей семинара и форума молодых писателей России, фестиваля " Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа".

Она окончила филологический факультет Мурманского государственного педагогического университета по специальности учитель русского языка и литературы. Сейчас живёт в Петербурге, занимается творчеством. Автор многих книг для детей и подростков.

Школьников интересовало все: где родилась и училась Ирина, любимый автор и книга, ее хобби, когда вышла первая книга, кто является прототипом её героев, как рождается сюжет и сколько времени уходит на написание книги.

Ирина Лисова очень солнечный, энергичный, добрый и отзывчивый человек.Очень любит своих юных читателей.

Ребята поблагодарили писателя за встречу, отметив, что ее книги читаются легко, на одном дыхании, вселяют надежду, подбадривают и поддерживают, помогают надеяться и верить.

Безопасность в интернете

sec_internet

Как правильно пользоваться интернетом узнали школьники 4 класса, посетив детскую областную библиотеку. Дети встретились с волонтёрами МТС по программе "Дети в интернете". Ребята узнали правила безопасного поведения в интернете, как не попасть в беду и не заблудиться в сети.

Раскраски «ПДД»

pddМинистерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее – раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее – приложение «ВЦХТ ПДД»).

Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ».

Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания в магазинах приложений мобильных устройств и является абсолютно бесплатным.

Инструкция по использованию Раскраски «ПДД» и мобильного приложения «ВЦХТ ПДД»:

1. Пройдите регистрацию.
2. Запустите камеру приложения и наведите ее на разворот раскраски.
3. Нажмите на экране на кнопку «СМОТРЕТЬ».
4. Посмотрите познавательный ролик и правилах дорожного движения.
5. Раскрасьте картинку цветными карандашами или фломастерами.
6. Снова наведите камеру на картинку Раскраски и проверьте себя – правильно ли вы раскрасили.

После завершения раскрашивания и просмотра видеороликов, пройдите тест.

Введите адрес электронной почты для получения сертификата о прохождении тестирования.

День знаний!

den_znaniy_2022Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Сегодня День Знаний, день мудрости и прилежания! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Дорогие ученики, огромного вам желания учиться и познавать, дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера.

Крепкого здоровья, новых знаний и замечательных результатов!

den_znaniy_2022_2

Фестиваль военной песни

festival_pesni

Музыка и война, по сути несовместимые слова. Но в годы Великой Отечественной Войны именно песня стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

В школе ежегодно проводится фестиваль военной песни «Битва хоров». В нем приняло участие 23 класса, всего 600 участников. Проникновенно звучали песни военных лет: «Катюша», «Журавли», «Хотят ли русские войны», «Женька», «Темная ночь», «От героев былых времен…», «О той войне» и многие другие. Фестиваль удался.

Спасибо за память о тех кто сберег нам Отечество.


Акция по уборке Сквера Интернационалистов

akciya_uborka

25 апреля 2022 года прошла акция по уборке Сквера Интернационалистов, организованная администрацией Нижегородского района города Нижнего Новгорода вместе с МБОУ школой №33. Большое спасибо учащимся 8А класса и классному  руководителю Хавиной Екатерине Александровне за активное участие в этом замечательном мероприятии!