«Веселые старты»

ves_starty_131 января и 1 февраля состоялся первый этап «Веселых стартов» для обучающихся среднего звена.

Каждый класс выставил команду из 5 девочек и 5 мальчиков. Организаторы соревнований, заместители председателя по спорту и ЗОЖ, Каролихин Владислав и Воронко Герман особо отметили активность девочек 5 – х классов.

Совет обучающихся благодарит учителей физической культуры за помощь в организации мероприятия и призывает всех к активному занятию спортом!

ves_starty_2

«Прищепка бельевая и не только…»

prishepka_2В МБОУ школе №33 Нижегородского района начала работу ежегодная временная выставка истории обычных вещей. В этом году она посвящена обычной бельевой прищепке. Выставка организована творческой группой актива школьного музея, учителей начальной школы Елагиной И.В., Тузаевой А.С. под руководством педагога-организатора школьного музея Локтевой Г.И.

Выставка отражает историю и сферы современного применения принципа прищепки, демонстрирует артобъекты этой незатейливой вещицы в разных городах мира.

Выставка отличается полнотой информации, оригинальностью оформления, многие экспонаты выполнены ребятами 3-4 классов, и подачей информации экскурсоводами: Лианским Михаилом, Шерстневой Дарьей, Митяновой Ярославой и Сердюк Марией.
prishepka_1

Правовая грамотность

pravo_gramotaВолонтеры Правовой академии начали свою работу с учениками нашей школы по вопросам правовой грамотности. В течение полугода на совместных мероприятиях согласно плану будут проходить занятия с учениками 8-9-х классов.

ПЛАН СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МБОУ ШКОЛЫ №33 И НИЖЕГОРОДСКОЙ ПРАВОВОЙ АКАДЕМИИ НА 2017-2018 УЧ. ГОД
№п/п Название занятия Сроки Ответственный
1 «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних» Октябрь Чадеева С.В.
2 «Административная ответственность несовершеннолетних» Октябрь Никифоров М.В.
3 «Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних» Ноябрь Попова С.А.
4 «Защита личных неимущественных прав: чести, достоинства, деловой репутации, имени, личностного изображения» Ноябрь Применко Ю.В.
5 «Защита права собственности» Декабрь Применко Ю.В.
6 «Защита прав потребителя» Декабрь Применко Ю.В.
7 «Дееспособность физического лица» Январь Применко Ю.В.
8 «Регулирование труда несовершеннолетнего» Январь Майшева И.Н.
9 «Основы конституционного строя в РФ» Февраль Горбачева С.В.
10 Правовое регулирование избирательного права в России» Февраль Каргин К.В.

Как сказать «Нет»

say_no16 октября состоялась встреча учеников 10-11 классов с начальником отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области О.В.Кобзан.

На данном мероприятии по профилактике антинаркотической направленности поднимались вопросы, наиболее остро стоящие сегодня перед обществом: как обезопасить себя и близких от наркотиков, что делать, если среди твоих знакомых есть наркотически зависимые люди, чем грозит потребление, хранение и распространение наркотических и психотропных средств.

Школьники получили возможность задать интересующие их вопросы по данной теме  и получить самый квалифицированный ответ.

Урок мужества

4 октября урок мужества для обучающихся 9-10 классов по теме «Спасибо деду за Победу, а бабушке за ратный труд» провела Г.С.Подарова, автор книги «Красные казармы».
Она рассказала о детях войны, о героическом труде горьковчан в годы Великой Отечественной войны, о том чем жил наш город в эти тяжелые дни.

Урок был проведен по инициативе Совета женщин Нижегородского района и его председателя Новоселовой Г.В.

Педагог-организатор школьного этнографического музея «Родная старина» Г.И.Локтева презентовала гостям работу музея по патриотическому воспитанию школьников.

Итогом встречи стало решение о совместной работе в данном направлении и привлечение Совета ветеранов к работе с Советом музея.

День самоуправления

den_samoupravlenie_1Ежегодно 5 октября  более чем в 100 странах свой праздник отмечают учителя. Всемирный день учителя был учрежден в 1994г.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

В нашей школе традиционно в этот день Совет обучающихся организует День самоуправления, когда ученики вместо учителей проводят уроки, а заменяющие администрацию старшеклассники организуют учебный процесс. В конце рабочего дня педагогический коллектив ждал праздничный концерт, организованный самими обучающимися.

Администрация школы выражает благодарность за подготовку и участие в Дне самоуправления

Смольяниновой Юлии, 10 А, ио директора
Федяниной Татьяне, 10А, ои заместителя директора по учебно-воспитательной работе
Ермошиной Дарье, 10 А, ио заместителя директора по воспитательной работе
Хачерян Лилит, 10 А, ио учителя обществознания
5 октября—День самоуправления

Урок противопожарной безопасности

urok_pozhar30 сентября в нашей школе прошли необычные уроки. Их для учеников 6-9-х и 10 «А» классов провел спасатель Аварийно-спасательного отряда Нижегородской области МЧС России Исаев А.А.

Школьники получили информацию о том, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара, что следует делать в целях недопущения возгорания.

С новым учебным годом!

new_learning_year_21 сентября школа вновь распахнула двери для своих учеников. Новый учебный год начался с торжественной линейки  и урока, посвященного Году экологии в России.

А для первоклассников прозвучал их первый звонок на урок.

Желаем удачи, новых открытий  и хороших оценок в этом учебном году!

new_learning_year_3